You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Сейчас всë загрузим...

Шкафы учета ЩУ



Традиционные металлические корпуса для электрических распределительных шкафов, устанавливаемые на открытом воздухе, через небольшой промежуток времени приходят в негодность по причине атмосферного влияния, химических реагентов, отслоения порошкового покрытия и, как следствие, появлению ржавчины.

Эти факторы ухудшают внешний вид, снижают защитные свойства шкафа, электробезопасность, повышают риск случайного воздействия электрическим током и могут привести к порче дорогостоящего оборудования, расположенного внутри шкафа.

Поэтому необходим периодический ремонт или полная модернизация (замена) шкафа.

Необходим периодический ремонт или полная модернизация (замена) шкафа
Необходим периодический ремонт или полная модернизация (замена) шкафа

Корпуса из полиэстера серии ЭПШП Б300 выполнены в реактопластиковом антивандальном корпусе. Материал корпуса - трудновоспламеняющийся, самозатухающий прессованный полиэфир (SMC премикс), армированный стекловолокном. Такое сочетание обеспечивает высокую прочность шкафов, устойчивость к различным атмосферным влияниям и другим химическим агрессивным средам.

SMC-полиэстер:


  • листовой премикс (композит) для прессования на основе полиэфирной смолы
  • армирован стекловолокном
  • содержит минеральные наполнители
  • повышенная огнестойкость
  • уникальная технология производства методом прессования при высоких температурах и давлении (с применением специальных пресс-форм)

За счет материала, его особых свойств и способа производства шкафов - полиэстерные корпуса не поддерживают горение, огнестойкие (температура самозатухания 960 °С). По этому показателю они существенно превосходят обычные термопластиковые шкафы (АВС-пластик, поликарбонат и т.д.).

Антивандальное исполнение достигается конструкцией корпуса, свойствами материала (характеристика IK10 - выдерживаемая энергия удара 20 Дж или падение 5кг гири с высоты 0.5м), отсутствием наружных петель у двери и специальной замочной системой, фиксирующей дверь шкафа по ее периметру в четырех точках.

Шкафы могут иметь навесное, столбовое (монтаж на любые типы опор с помощью специального элемента), а также фундаментное исполнение (фундамент для установки в грунт или мини-цоколь для монтажа на ровных поверхностях). Фундамент обеспечивает надежное крепление шкафа, минимальные затраты по установке, эстетический внешний вид. Удобен при прокладке питающих и отходящих кабелей в земле.

Шкафы антивандальные пластиковые серии ЭПШП Б300

Шкафы антивандальные пластиковые серии ЭПШП Б300 относятся к оборудованию класса защиты II по ГОСТ Р МЭК 536-94 (двойная усиленная изоляция) и не требуют создания заземляющего контура. Пластиковый шкаф не создает помех для передачи радио и GSM сигнала. Корпус шкафа имеет специальные отверстия для естественной вентиляции, препятствующей выпадение конденсата на установленном оборудовании.


Характеристики Тип Описание
Класс защиты от поражения электрическим током II Двойная усиленная изоляция (заземление не требуется)
Степень защиты от механических повреждений IK10 Вандало-стойкий (Энергия удара 20 Дж)
Класс пожаростойкости UL94 V0 Высочайший класс пожаростойкости
Сопротивление максимальной температуре 960°С Не поддерживает горение
Цвет корпуса RAL7035 Светло-серый
Климатическое исполнение УХЛ1 Установка на открытом воздухе
Температура окружающей среды -50...+60°С Морозостойкий корпус
Влияние ультрафиолетового излучения солнца UV test Не подвержен влиянию УФИ

Преимущества применения полиэстерных пластиковых шкафов:

  • шкафы для наружной установки с обеспечением всех требуемых условий применения;
  • устойчивы к ультрафиолетовому излучение и влиянию солнца (не желтеют, не крошатся);
  • морозостойкие - (в отличии от термопластиковых шкафов не теряют прочность при отрицательных температурах, не трескаются);
  • область применения: -50...+60 °С (УХЛ1);
  • наивысший класс пожаробезопасности: V0 (не поддерживают горение);
  • не требуют заземления (это позволяет экономить время при монтаже шкафа, снижать затраты на дополнительные материалы, тем самым, существенно снижая общую себестоимость);
  • не требуется покраска, уход и профилактические работы;
  • поверхность антипостер (антиграффити) - легкая очистка от наклеек, плакатов и краски;
  • особая конструкция корпуса для обеспечения естественной вентиляции, которая исключает появление конденсата внутри шкафа и на оборудовании;
  • пластиковый корпус не создает помех при передачи радио и GSM сигнала - не требуется установка выносных антенн;
  • возможность создания в едином корпусе различных функциональных изолированных отсеков, (отдельные двери и ключи), например вводной и абонентский блоки;
  • срок службы шкафа - более 35 лет;
  • эстетический внешний вид (органично вписываются в ландшафт городских улиц, автомагистралей, парков. коттеджных поселков и частных домовладений).

Рекомендуем ознакомится: Как выбрать шкаф учета электроэнергии для установки на улице.